আমেরিকা , শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬ , ১৭ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাকাস্থ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ১২ ফেব্রুয়ারি ভোট : কেন্দ্র ও ভোটকক্ষের তালিকা প্রকাশ শেরপুরে নির্বাচনী সহিংসতায় জামায়াত নেতা নিহত নির্বাচনে যুক্তরাষ্ট্র কোনো পক্ষ নেবে না : রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে প্রথম বৈঠকে মার্কিন রাষ্ট্রদূত ধীর অভিবাসন সত্ত্বেও মিশিগানে জনসংখ্যা বৃদ্ধি গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে গুলিতে নারীসহ তিনজন নিহত ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির ছাত্রাবাসে গুলি যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে ২০% শুল্কে ছাড় পেতে পারে বাংলাদেশ চট্টগ্রামে ওয়ার সেমেট্রি পরিদর্শন করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ‘সুপার ড্রাঙ্ক’ গাড়ি দুর্ঘটনা : মিশিগানে ফেডারেল জজ বিচারের মুখোমুখি ডেট্রয়েটে দুই অগ্নিকাণ্ডে দুজন নিহত পোলার ভর্টেক্সের দাপট : মিশিগানজুড়ে তীব্র ঠান্ডা, স্কুল বন্ধ ট্যাক্স মৌসুমে প্রবেশ করল যুক্তরাষ্ট্র মেডিকেড প্রতারণা : সাগিনাওয়ের প্রাক্তন চিকিৎসক বিচারের মুখোমুখি মিশিগানে হিমশীতল আবহাওয়ায় নিখোঁজের পর মিলল তরুণের মরদেহ

৬ সপ্তাহ পরও মার্কিন প্রতিনিধি থানাদার আর্থিক বিবরণী দাখিল করেননি

  • আপলোড সময় : ৩০-০৮-২০২৩ ০১:৫১:১৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৮-২০২৩ ০১:৫১:১৯ পূর্বাহ্ন
৬ সপ্তাহ পরও মার্কিন প্রতিনিধি থানাদার আর্থিক বিবরণী দাখিল করেননি
ডি-ডেট্রয়েটের মার্কিন প্রতিনিধি শ্রী থানেদার/Photo : Daniel Mears, The Detroit News

ওয়াশিংটন, ৩০ আগস্ট : মার্কিন কংগ্রেসম্যান থানাদার হাউসে তার বার্ষিক আর্থিক বিবরণী দাখিল করতে ছয় সপ্তাহেরও বেশি দেরি করেছেন। ফলে ডেট্রয়েটের এই ডেমোক্র্যাটকে আর্থিক জরিমানা করা হতে পারে।
আর্থিক বিবরণী প্রকাশের ফর্মগুলি ১৫ মে দেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু থানাদার ১৪ জুলাই বা তার আগে তার প্রতিবেদন দাখিল করার জন্য হাউস এথিক্স কমিটির কাছ থেকে ৬০ দিন সময় বাড়িয়ে নিয়েছিলেন। থানেদার জানুয়ারিতে কংগ্রেসম্যানের দায়িত্ব গ্রহণ করেছিলেন। তিনি সোমবার টেক্সট বার্তার মাধ্যমে ডেট্রয়েট নিউজকে বলেছিলেন যে তিনি "এটি শেষ করার জন্য কাজ করছেন।" ডিসক্লোজার ফর্মটি ক্যালেন্ডার বছর ২০২২ কভার করে এবং আইন প্রণেতাদের নির্দিষ্ট সম্পদ, ঋণ, আয় এবং অবস্থান প্রকাশ করতে বলে। প্রতিবেদনগুলি উপাদান এবং অন্যদের স্বার্থের সম্ভাব্য দ্বন্দ্ব সম্পর্কে তথ্য প্রদান করতে পারে। কংগ্রেসের সদস্যদের নথি দাখিল করতে আরও সময় বেশি চাওয়াটা অস্বাভাবিক নয়, তবে সবচেয়ে দীর্ঘ সময় পাওয়া যায় ৯০ দিন, যা হাউসের সদস্যদের জন্য ১৩ আগস্টই ছিল। কমিটির নির্দেশ অনুসারে, যারা কমিটির সময়সীমার ৩০ দিনের বেশি বা কোন অনুমোদিত সময়সীমা বৃদ্ধির ৩০ দিন পরে নথি জমা দেন তাদের অবশ্যই ২০০ ডলার বিলম্ব ফি দিতে হবে।
থানেদার একজন কোটিপতি ব্যবসায়ী এবং প্রাক্তন রাজ্য প্রতিনিধি। ২০২২ সালে আগস্টে ৯ ধাপের প্রাইমারিতে জয়লাভ করার পরে নভেম্বর মাসে ১৩তম জেলার প্রতিনিধিত্ব করার জন্য নির্বাচিত হন। ভারতীয় অভিবাসী থানাদারই প্রাথমিক ব্যালটে একমাত্র অ-কৃষ্ণাঙ্গ প্রার্থী ছিলেন, বিজয়ী হন। তার প্রচারে খরচ হয়েছিল ৬ মিলিয়ন ডলার।
১৩তম ডিস্ট্রিক্ট ডেট্রয়েট, হ্যামট্রাম্যাক, গ্রোস পয়েন্টস এবং ডাউনরিভার সম্প্রদায়ের বেশিরভাগ কভার করে। লেজিস্টর্ম ওয়েবসাইট দ্বারা হাউস রেকর্ডের বিশ্লেষণ অনুসারে, থানাদার সারা দেশে ১০ জন হাউস সদস্যের মধ্যে রয়েছেন যারা আর্থিক নথি দাখিল করতে দেরি করেছেন। অন্যরা হলেন প্রতিনিধি কেলি আর্মস্ট্রং (আর-নর্থ ডাকোটা); অমি বেরা (ডি-ক্যালিফোর্নিয়া); সিলভিয়া গার্সিয়া (ডি-টেক্সাস); শিলা জ্যাকসন লি (ডি-টেক্সাস); জন রোজ, (আর-টেনেসি); জর্জ স্যান্টোস (আর-নিউ ইয়র্ক); দিনা টাইটাস (ডি-নেভাদা); ম্যাক্সিন ওয়াটার্স (ডি-ক্যালিফোর্নিয়া); এবং ডেল. স্টেসি প্লাসকেট (ডি-ভার্জিন দ্বীপপুঞ্জ)। লেজিস্টর্ম অনুসারে, সমস্ত সিনেটর সময়মতো দাখিল করেছেন।
থানেদার হলেন মিশিগানের প্রতিনিধি দলের একমাত্র সদস্য যিনি এই বছর নথি দাখিল করেননি, কিন্তু তিনিই একমাত্র আইনপ্রণেতা নন যিনি দেরী করেছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাউথফিল্ডে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন : ২৭ বাসিন্দা গৃহহীন

সাউথফিল্ডে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন : ২৭ বাসিন্দা গৃহহীন